Geschäftsführung

Mirjam Vey-Bierling

Steuerberaterin, vereid. Buchprüferin, Fachberaterin im Gesundheitswesen H:G/metax

Telefon: 07243 76880
E-Mail: kanzlei@vbs.tax

Kerstin Lang

Steuerberaterin, Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU/ISM)

Telefon: 07243 76880
E-Mail: kanzlei@vbs.tax

Leitende Positionen

Jürgen Wiesneth

Dipl. Betriebswirt (FH), Leitung betriebswirtschaftliche Beratung, Rating Analyst (IHK)

Steuergestaltung, steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, QM-Beauftragter

Telefon: 07243 76880-12
E-Mail: wiesneth@vbs.tax  
 


Team

Merle Anderer

Bürokauffrau

Lohnabteilung und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 07243 76880-54
E-Mail: anderer@vbs.tax

Christiane Baltscheit

Sekretärin

Sekretariat und Kanzleiorganisation, Unterstützung der Kanzleileitung

Telefon: 07243 76880-17
E-Mail: baltscheit@vbs.tax  
 

Jasmin El-Ghandour

Kauffrau für Büromanagement

Sekretariat und Lohnabteilung

Telefon: 07243 76880-15
E-Mail: el-ghandour@vbs.tax

Annegret Görke

Steuerfachangestellte

Rechnungswesen und kanzleiinternes Rechnungs- und Mahnwesen

Telefon: 07243 76880-21
E-Mail: goerke@vbs.tax

Andreas Heß

Steuerfachwirt / Finanzwirt

Steuerliche Beratung

Telefon: 07243 76880-53
E-Mail: hess@vbs.tax  
 

Heike Juchacz

Social Media

 
Telefon: 07243 76880
E-Mail: juchacz@vbs.tax
 
 

Lena Kreis

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung

Telefon: 07243 76880-55
E-Mail: kreis@vbs.tax

Jürgen Stolz

Bilanzbuchhalter, Steuerfachwirt, Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Ausbildungswesen

Telefon: 07243 76880-24
E-Mail: stolz@vbs.tax  
 

Martin Thoma

Steuerfachangestellter

Rechnungswesen, Steuerabteilung

Telefon: 07243 76880-37
E-Mail: thoma@vbs.tax  
 


Auszubildende

Mehmet-Emir Barici

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon: 07243 76880
E-Mail: barici@vbs.tax

Patrick Schenkel

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon: 07243 76880
E-Mail: schenkel@vbs.tax